Отзывы клиентов

ЛЮДМИЛА СПИРИНА
03.11.2016

  • Общее впечатления: Восторг!

Отзыв

Воспоминания - это самое дорогое, что остается с нами надолго. А впечатления об Алтае настолько богаты, что 2018 году  я снова планирую поездку теперь уже с мужем (в прошлую поездку мне очень не хватало возможности разделить с ним все мои охи и ахи. 
Теперь о самом ярком : прежде всего это люди, очень повезло с экскурсоводом - Марией Шулеповой (ее способность рассказывать Алтайские сказания просто завораживала), а Раиса Павловна  Кучуганова из музея истории Уймонской долины, а семья пасечников , что кормила нас медом и творогом со сметаной. Второй шок мы урбанистические жители получили, когда нам впервые предложили напиться воды из родника (не кипяченой и не хлорированной), а потом мы с нетерпением ждали очередной остановки, чтобы пополнить запасы на дальнейший путь. Стоянка Тыдтуярык запомнилась печками, которые мы самостоятельно топили и чудесной баней, а ещё очень яркими звездами, которые были настолько близко, что подмигивали нам. А виды Алтая остались в огромном архиве фото и видео. 
Отмечу один эпизод, когда мы с Татьяной из Питера в Чемале встали в 5 утра, чтобы снять восход, попали в туман, вымокли в росе, но наши фото того стоили. Кстати на Алтае я почти избавилась от своего страха высоты, ведь иначе я не смогла бы подняться к Талдинской пещере, Проехать на подъемнике на гору Синюха, пройти по подвесному мосту но остров Патмос и по козьей тропе к Чемальской ГРЭС. Теперь хочу побороть еще страх воды, может решусь на сплав по реке.