Отзывы клиентов

Марина Петрова
15.09.2017

  • Общее впечатления: Восторг!
  • Условия проживания: Понравилось
  • Питание: Понравилось
  • Об организации: Восторг!

Отзыв

На Алтай приехали впервые. Честно говоря, ничего особенного не ожидали. Но всего за семь дней мы увидели совершенно потрясающие красоты Алтая - реки (особенно впечатлила невероятной красоты бирюзовая Катунь), горы, степи, узнали столько интересного, встретили замечательных людей! Огромное спасибо нашему гиду - Людмиле Михайловне - за ее интересные рассказы, за ее внимание и проявленные твердость и огромное терпение к нам, путешественникам, которые каждый раз, когда увидят очередную красоту, пытаются вырваться из машины и что-то сфотографировать. Несмотря на большие расстояния мы увидели все, что было предусмотрено программой, и даже полдня проливного дождя не смогли нам помешать! Отдельное спасибо нашему водителю Игорю за его профессионализм и неизменное внимание к пассажирам! Игорь - Вы лучший водитель из тех, что когда-либо возили нас по дорогам нашей страны! Чтобы увидеть еще больше, мы заранее попросили дополнительную экскурсию на Телецкое озеро и фирма нам любезно ее предоставила. 

Ну, по порядку следования впечатлений:
1. Потрясла Катунь. Хоть я и горячо люблю свою Волгу, но Катунь просто великолепна. Этот невероятный цвет! Эти горы вокруг! Я мечтала о том, чтобы сплавиться по ней, но увидев два порога, моё желание как-то поутихло. Нет, пороги просто великолепные, но, увы, пройти их мне уже немного поздновато, страшно. Катунь теперь будет третьей в моем рейтинге : Волга, Шумак, Катунь.
2. Совершенно потрясла Чуйская степь. Мы некоторое время жили в Оренбурге и степь всегда нагоняла на меня жуткую тоску. Но Чуйская степь просто невероятна. Эти горы вдалеке, это потрясающей синевы небо, я теперь знаю, что степь тоже может быть красива не только 2 недели в году, когда цветут тюльпаны.
3. Марс - это вообще что-то космическое!!! Когда отправила детям фото, меня спросили - вы где? Нам очень повезло, что там не было людей и никто не портил нам пейзаж. Если забраться на самый верх - вид открывается потрясающий!
4. Голубое озеро (гейзерное, не уверена, как правильно). Это тоже невероятно красиво - просто гипнотизирует, можно было бы часами стоять и смотреть , как меняется картинка в воде. 
5. Даже дорога, которая в этот раз была длиииииинная - и то не была в тягость. Изменение рельефа и пейзажа  как магнитом притягивала к окнам. Правда, честно скажу, непрерывно хотелось выйти и пройти ногами.
7. Очень понравилось в Уймонской долине. Мне всегда нравилось встречать интересных людей и опять нам повезло- и в музее староверов Раиса Павловна потрясающе рассказывала, и в музее Рериха экскурсовод,  и в "вегетарианской" гостинице интересный хозяин и просто люди на берегу реки.
8. Петроглифы - вот это мы реально видели в первый раз. Прикоснуться в такой древности не часто удается!
9. Телецкое озеро, ну, честно, не очень впечатлило, очень красиво, да, но второй раз, наверное, уже не хочется туда попасть.
Честно говоря, мне понравилось ВСЕ, и писать я могу бесконечно. Не понравилось только одно - слишком короткое путешествие получилось.
Вот, как-то так.
Спасибо за то, что помогли нам увидеть кусочек Алтая!

Отзывы о гидах гиде

Гид: Людмила Плотникова Михайловна , Гид

Впечатление от гида:
Восторг!
  • Ответственность:
  • Общительность:
  • Уровень знаний:
  • Заботливость:
Людмила Михайловна - замечательный, эрудированный и неутомимый гид, который помог нам увидеть, узнать и полюбить Алтай. Дополнительные советы по поводу того, что можно посетить в Барнауле, тоже нам очень помогли. Огромное спасибо!